ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Турнир по шашкам

Турнир по шашкам

19 апреля 2021

Новости

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора - шашки - лучшая игра!

 

16 апреля в МКДОУ №1 «Улыбка» состоялся шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп. Турнир был посвящен 60- етию со дня первого в истории человечества космического полета, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года. Организовала его инструктор по физической культуре Шишкина С.В. Приглашенными наблюдателями были Александрова М.А. и Сергиенко Л.В. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

 

 

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп, а члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

 

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

 

«Шашки! Шашки! Супер шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

 

Самые умелые вышли победителям, не было только проигравших – все участники турнира получили дипломы, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

 

Поздравляем победителей турнира:

 

Осинсков Ростислав - 1 место;

Максимов Даниил - 2 место;

Янушко Савелий - 3 место.

 

Ребята почувствовали себя настоящими чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.

 

Воспитатель подготовительной группы Власова М.Ю.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы