ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Спортивное занятие «Всей семьей»

Спортивное занятие «Всей семьей»

2 апреля

Новости

В рамках Федерального проекта «Всей семьей», приуроченного к объявленному Президентом Российской Федерации Году Семьи и направленного на укрепление традиционных семейных ценностей в МКДОУ №1 «Улыбка» прошло физкультурное занятие под руководством инструктора по физической культуре Шишкиной С.В. Участниками данного спортивного занятия стали родители и дети средних групп.

 

Главной целью занятия являлось взаимодействие родителя и ребенка, где ребёнок познает мир, полноценно физически развивается, а родитель учится лучше понимать своё дитя.

 

Совместный тренинг взрослых и малышей предполагал в основе игровой метод взаимодействия. А в данном случае, физкультурное занятие превратилось в интересное сказочное действие с определенным сюжетом и эмоциональной окраской.

 

В начале мероприятия родители сделали своим детям на спине расслабляющий массаж. А далее ребята с родителями отправились в лес на волшебном паровозе. Сколько же чудес ждало маленьких непосед: увлекательные упражнения, совместно с родителями, веселые игры для профилактики плоскостопия с настоящими еловыми шишками. Дошколятам посчастливилось прокатиться по загадочному лабиринту на спине своего родителя в забавной игре «Обезьянки». В заключении спортивного занятия ребята станцевали в кругу танец с мамами и папами. Музыкальное сопровождение увлекательного занятия осуществлял музыкальный руководитель МКДОУ Куприянова А.Н.

 

Такое совместное занятие дало родителям возможность позаниматься вместе со своим ребенком, помогло создать атмосферу радости от совместной двигательной деятельности, способствовало укреплению связи между взрослыми и детьми. Участие в Федеральном проекте «Всей семьёй», действительно, объединяет семьи и помогает найти общий язык разным поколениям.

 

 #ВсейСемьей

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Кригер В.И.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы