ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Благотворительное представление

Благотворительное представление

17 апреля

Новости

12 апреля в МКДОУ №1 «Улыбка» педагоги провели для дошколят благотворительный кукольный театр по ПДД «Лесная Азбука безопасности». В ходе постановки выступления, лесные герои закрепили знания детей о правилах дорожного движения. Через театральную деятельность педагоги решали следующие задачи: воспитывать внимание у ребят, гуманное отношение, взаимопомощь и умение самостоятельно пользоваться знаниями по безопасности ДД в повседневной жизни.

 

 

В постановке были задействованы: куклы (медведь – Шишкина С.В., волк – Морозова В.Г., лиса – Соколова Л.Р., заяц – Морозова В.Г., полицейский – Соколова Л.Р., ведущий – Куприянова А.Н.).

 

Сюжет представления захватил внимание детей. Волк предложил мишке погонять на машине по лесу, но мишка предупредил его, что ездить нужно осторожно и прежде выучиться на права. На машину полюбоваться прибежала лисица, которая уговорила волка покататься без прав, так как ДПС в лесу нет. Увлеклись друзья и попали в город, где нарушили все правила дорожного движения и попали в аварию.

 

 

Полицейский прибыл на место аварии, и дети рассказали ему, что это авто, озорники, не спросив, угнали. Полицейский оставил машину в городе, а мишке Тимофею посоветовал получить права.

 

 

Дети получили море положительных эмоций и зарядились отличным настроением!!!

 

Все вырученные средства были направлены на помощь нашим землякам, находящимся в зоне СВО.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Ступакова Елена Владимировна

 


Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы