ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Новогодняя путаница

Новогодняя путаница

21 января 2022

Новости

Жил человек рассеянный

На улице Бассейной.

Сел он утром на кровать,

Стал рубашку надевать,

В рукава просунул руки –

Оказалось, это брюки.

Вот какой рассеянный

С улицы Бассейной! (…)

Вместо шапки на ходу

Он надел сковороду.

Вместо валенок перчатки

Натянул себе на пятки.

Вот какой рассеянный

С улицы Бассейной!

 

Стихотворение «Вот какой рассеянный» было написано в 1930 г. Самуилом Яковлевичем Маршаком. Данное произведение переиздавалось белее десяти раз и по сей день является самым известным литературным трудом автора.

 

Самуил Маршак хотел донести до читателя, что вечная спешка и жуткая невнимательность мешают решать не только важные, но и самые элементарные жизненные вопросы. Стихотворение учит нас собранности, спокойствию, рассудительности. Лучше один раз куда-то опоздать, нежели натворить сотню глупых поступков из-за торопливости и рассеянности. А еще важно прислушиваться к окружающим, иногда можно и посоветоваться с кем-то. Ведь главному герою отвечали на его вопросы, но он слышал только себя самого.

 

 

Вот именно такой рассеянный человек пришел на новогодний праздник к ребятам средней группы МКДОУ №1 «Улыбка».  Смешно одетый – со сковородой на голове и перчатками на ногах – он, конечно же, устроил настоящую путаницу! Сначала, уверял всех, что сегодня 8 марта – женский день. И даже принес чемодан, полный цветов, который хотел подарить «всем присутствующим дамам». Конечно же, ребята своими стихами и песнями доказали, что сейчас зима и все празднуют новый год. Но на этом приключения не закончились. Спешка и невнимательность рассеянного человека наделали еще много шума. Так, ему попалась на глаза волшебная палочка, неумело используя которую, Рассеянный вызвал на новогодний праздник Солнечные лучики. Девочки исполнили красивый танец с золотыми ленточками, но от их тепла Снегурочка растаяла. Осознав свою вину, Рассеянный поспешил удалиться в свое стихотворение, прихватив с собой чемодан. Все бы ничего, но опять перепутал, и забрал не свой чемодан, а Снегурочкин, в котором лежали подарки...

 

 

Хорошо, что Новый год – это праздник чудес и волшебства! А главный волшебник – Дед Мороз! Только ему под силу исправить любую ситуацию: спасти Снегурочку, вернуть подарки и устроить настоящее веселье с играми и хороводами!

 

Музыкальный руководитель МКДОУ «Улыбка» Морозова В.Г.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы