ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Мы с ёлочкой прощаемся…

Мы с ёлочкой прощаемся…

21 января 2022

Новости

До свидания, елочка, до будущей зимы
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем
Зал наш зеленая ёлка покинет
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:
Дружно мы ёлочке скажем: «До свидания!»

 

Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год – самый лучший праздник для детей! Подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Новый год — это всегда ожидание сказочного чуда и волшебства, и одно из «чудес» — это украшенная ель, «вырастающая» на сцене привычного и знакомого музыкального зала. Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой».

 

Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников, в канун Старого Нового года проводить развлечение «Прощание с ёлочкой».

 

В этом году в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходила Баба – Яга, дети пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела!

 

А напоследок ребята рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

 

Дети раннего, младшего и среднего  дошкольного  возраста вокруг   елки  водили  хороводы,  участвовали  в  играх, отгадывали  загадки, читали  стихотворения  и  исполняли  танцы  для  зеленой   красавицы.

 

Очень  трогательный  момент,  когда  малыши   шепотом  просят  ее  обязательно  прийти  на  следующий  год. Новогодняя  красавица, прощаясь  с  детворой, гасит  свои  огни.

 

Этот  праздник  оставляет  яркий  след   в  душе  каждого  ребенка  и  становится   ярким  и  логичным  завершением   Нового  года.  До свидания, елочка! Спасибо  тебе,  за чудо!

 

Музыкальный руководитель МКДОУ №1 «Улыбка» Куприянова А.Н.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы