ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Мы отмечаем самый весенний праздник

Мы отмечаем самый весенний праздник

6 марта 2023

Новости

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем – мартом. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, любимый, красивый и милый праздник - Международный женский день.

В преддверии Международного женского дня, 3 марта, в МКДОУ № 1 «УЛЫБКА», для ребят среднего дошкольного возраста прошли праздничные мероприятия, подготовленные музыкальным руководителем Морозовой В.Г.

 

 

К дошколятам на праздник пришли сказочные герои Гена Крокодил (в роли воспитатель Аксёнова Л.В.) и Чебурашка (в роли инструктор по физической культуре Шишкина С.В.), которые совсем ничего не знали о празднике 8 марта.  Зашла к ребятам и Шопокляк (в роли воспитатель Соколова Л.Р.), которая очень обиделась, что про неё забыли и не пригласили на детский утренник, хотя она тоже дама!  Злая старушка воспользовалась своими волшебными способностями и заколдовала друга Чебурашки- Гену!

 

 

Ребята очень эмоционально отреагировали на этот момент и хотели вернуть Гену. Но для этого нужно было задобрить Шапокляк. Дети очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни о маме, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали, читали стихи о бабушке. Шопокляк была растрогана, ей очень понравилось на празднике, и она согласилась вернуть Гену и повеселиться вместе с детьми. Только праздничного наряда у неё не было, решение предложили воспитатели (Куприяшкина О.В. и Ковалёва Н.Н.), они принесли сундучок с украшениями и создали великолепный образ для героини утренника!

 

 

Этот весенний праздник в детском саду стал ярким и радостным событием для наших детей. Такие праздники не только создают радостное настроение, но и воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам.

А мы смотрим на ребят и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

                                     

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Соколова Л.Р.

 


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы