ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Малыши в гостях у героев сказки «Колобок»

Малыши в гостях у героев сказки «Колобок»

2 апреля

Новости

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить
. Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить
.

 

29 марта в МКДОУ № 1 «Улыбка» для детей раннего возраста состоялся показ кукольного театра по мотивам русской народной сказки «Колобок», который озвучивали воспитатели ранних групп Аксенова Л.В. и Алексеева В.Л., а  в роли ведущей была воспитатель Захаран  Е.В.

 

 

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности детей. Он доставляет много радости детям. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.  Сказка учит ребёнка жизни, формирует духовно-нравственное, умственное, эстетическое воспитание. Через сказку ребёнок воспринимает нормы общественного поведения, взаимодействия с людьми и окружающей природой. Сказки нужны детям, чтобы они мечтали о том или другом, не боялись ничего, любили доброту и порицали зло. Чтобы они росли понимающими и заботливыми. А самое главное – новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям.

 

 

Ребята смотрели музыкальную сказку «Колобок» с удовольствием и улыбкой, всем очень понравилось представление, в музыкальном зале царило хорошее настроение. Дети поиграли с медведем в подвижную игру, а в конце станцевали танец «Пальчик о пальчик».

 

 

В нашем детском саду всегда уделялось и уделяется много внимания знакомству детей со сказками и делается это с самого раннего возраста.

 

Музыкальный руководитель МКДОУ №1 «Улыбка» Куприянова А.Н.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы