ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Проект «Краски осени»

Проект «Краски осени»

24 сентября 2020

Новости

Листья пожелтели,
Птицы улетели,
Дни короче стали,
Ночи всё длиннее,
Солнышко всё реже,
Дождик льёт и льёт
Значит - это осень,
В гости к нам идёт. 
 
Вот и кончилось весёлое тёплое лето, на смену ему приходит осень. Осень - это не только дожди и слякоть, которые чаще всего ассоциируются у большинства с этим временем года, но и яркие краски жёлто-оранжево-багровой листвы.
 
Воспитатели и дети второй старшей группы «Рябинка» решили вспомнить и закрепить знания об этом волшебном времени года. «Краски осени» - так звучала тема совместного творческого проекта.
 
 
В ходе проекта мы вели разговор о том, что ранней осенью все еще продолжается уборка урожая в садах, огородах и на полях. Дети и сами смогли поучаствовать в уборке урожая моркови на огороде детского сада. Затем ребята вместе с воспитателями приготовили полезный и вкусный морковный салат.
 
В течение месяца дети наблюдали за изменениями в природе, рисовали овощи и фрукты, прослушали музыкальные произведения на данную тему. Создали в группе мини-музей «Краски осени». Собирали цветы на клумбах детского сада.
 
 
Многие наши воспитанники ходили вместе с родителями в лес за грибами и ягодами. Об этом они с удовольствием рассказывали на утренних сборах.
 
 
Но вот прошёл первый месяц осени - сентябрь, ему на смену приходит октябрь. Уже заметно, что дни становятся короче, а ночи длиннее. Солнышко стало реже появляться на небе, пасмурно, дождливо.
 
Все это станет темой нашего следующего проекта.
 
Воспитатели II старшей группы: Мышакова О.В., Соколва Л.Р.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы