ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Жизнь дана на добрые дела!

Жизнь дана на добрые дела!

29 октября 2020

Новости

Отношение детей к животным - эта та область деятельности, где можно успешно осуществлять нравственное воспитание ребенка, формировать доброту, милосердие, способность к состраданию, сопереживанию.
 
В течение лета на территории МКДОУ №1 «Улыбка» дети совместно с воспитателями выращивали овощи: свеклу, морковь, кабачки, фасоль. Осенью ребята старших групп под руководством взрослых собрали богатый урожай.
 
 
Несмотря на то, что многие из детей проделывали данную работу впервые, ни один ребенок не остался в стороне. С огромным интересом и блеском в глазах собирали дошколята овощи для друзей наших меньших. Затем совместно с родителями и педагогами передали его сотрудникам детского эколого-биологического центра для подкормки животных.
 
В ходе волонтерской акции в связи с временными ограничениями, дети виртуально познакомились с животными Экологического центра. Узнали, как за ними ухаживает человек. Закрепили умение использовать в речи названия животных и их детенышей, частей тела, отгадывать загадки, сравнивать животных. После снятия ограничительных мер, дети и воспитатели обязательно посетят животных Экоцентра.
 
Воспитатель МКДОУ№1 «Улыбка» Мингалеева И.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы