ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / День защитника Отечества

День защитника Отечества

27 февраля 2020

Новости

23 февраля - праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
 
Традиционно его проводят в детских садах, воспитывая у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формируя у детей гордость за нашу армию и воинов России. 
 
 
В рамках тематической недели по военно - патриотическому воспитанию в МКДОУ №1 «Улыбка» были проведены занятия, посвященные Дню защитника Отечества, на которых дети более подробно узнали о том, кого называют защитниками родной страны, о разных родах войск, о военных профессиях. В качестве итогового мероприятия данной недели 21 февраля состоялся музыкально- спортивный праздник, который подготовили инструктор по физической культуре Шишкина С.В., музыкальные руководители Гончарова М.В., Куприянова А.Н. и воспитатели старших дошкольников. 
 
 
В этом ярком, запоминающемся мероприятии приняли участие не только дети, но и их родители. Папы были активными участниками спортивных состязаний, а мамы поддерживали и ребят, и пап громкими аплодисментами. 
 
 
Праздник получился веселым и интересным! Мальчики с удовольствием участвовали в соревнованиях и с восторгом наблюдали за выступлением пап. Девочки, в промежутках между конкурсами, выступали с музыкальными номерами. Наградой для участников и гостей музыкально- спортивного праздника стали не только грамоты и дипломы, но и хорошее настроение, и яркие положительные эмоции, которые дети и взрослые подарили друг другу!
 
 
Воспитатель группы «Рябинка» Захаран Е.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы