ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Участники Фестиваля «Моя семья – хранитель культурного наследия»

Участники Фестиваля «Моя семья – хранитель культурного наследия»

10 апреля

Новости

Семья Николая Котькина, воспитанника подготовительной группы «Румяные щёчки» МКДОУ № 1 «Улыбка» ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, с большим удовольствием решила принять участие в фестивале в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и поделиться традициями своей семьи. Вот, что они рассказали о себе: «Наша семья – разносторонняя. У всех свои интересы и увлечения. В то же время, всех нас объединяет одно необычное занятие, которое мы называем «наивное искусство».

 

В летнее время мы, как многие люди, работаем на приусадебном участке, но чтобы было приятно работать и весело отдыхать, мы стараемся создавать сказочный уют на даче. Например, бочки, предназначенные для запаса воды, не стоят ржавым металлоломом, они радуют нас: одни раскрашены в виде трёх поросят, другие,  взяв старые зонтики, изображают кавалера и барышню.

 

 

Теплица, где растут наши огурчики, защищена от солнца красивыми рисунками из сказки «Чиполино»: со всех стеклянных оснований весело на нас смотрят овощные герои.

 

В осенне-зимний период мы собираем бросовый материал: пластиковые бутылки, коробки, обрезки пластиковых труб, тесьму, кружево, лоскуты, пробки. А летом всему придумываем свое назначение. И живут на нашем участке необычные чудо-жители: весёлый колобок, чучело «Страшило», божьи коровки, бегущие по своим делам, невиданные цветы, сделанные из пластиковых бутылок. Даже берёзы у нас необычные – они сделаны из яичных упаковок.

 

Дома нас тоже радуют предметы, сделанные своими руками. Недавно,  из обувной коробки, кружева, остатков ткани, декоративной верёвки, акриловой краски смастерили «волшебную шкатулку» для разных мелочей и подарили нашей любимой группе».

 

Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»

И.В. Пинисова

#культурное наследие

#университетдетства

#Хранитель_Культурногонаследия

#Фестиваль семьи

#Годсемьи

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы