ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Проект в средней группе «Читающая мама»

Проект в средней группе «Читающая мама»

18 марта

Новости

В средней группе воспитатели Кригер В.И. и Соколова Л.Р. совместно с родителями и детьми, провели краткосрочный проект «Читающая мама».

 

Целью проекта было создание условий по возрождению и развитию семейного чтения, установление партнёрских взаимоотношений между детским садом и семьей. В течение недели к ребятам приходили мамы дошколят, и читали произведения о весне.

 

Акимушкина А.В.  поведала ребятам истории бельчонка и рассказала о правилах безопасности весной. Тюляева Е.Г., Худякова О.В., Медведева В.Д. прочитали детям весенние сказки: «Всему свое время», «Как звери весну звали», «Счастливый жучок». После прочтения ребята весело обсуждали характер, героев произведения, ответили на вопросы по сказкам.

 

Мир ребенка начинается с семьи. И привычка к чтению зарождается прежде всего в семье. Хорошая книга в руках родителей и их ребенка – добрый знак того, что в этой семье будут царить читательская атмосфера и духовное единство. Важно не растерять связь семьи и книги. А укреплять ее так, чтобы она передавалась, из поколения в поколение и чтение стало, семейным.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Кригер В.И.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы