ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «День Нептуна» в МКДОУ №1 «Улыбка»

«День Нептуна» в МКДОУ №1 «Улыбка»

17 июля 2018

Новости

Морей волшебных красота
Нас манит с радостью всегда.
Прибой волны, и тихий шум –
Всем этим правит Царь Нептун.
Веками он дает охотно
Всем людям счастья беззаботно.
И в праздник свой – в день моря, света
Он дарит нам всю сказку лета.
 
Лето - это пора весёлых праздников, это время чудес и радости! Каждый год мы с нетерпением ждем от него ласковых солнечных лучей и теплой погоды! Вот и в нашем МКДОУ № 1"Улыбка" прошел веселый, замечательный водный праздник - День Нептуна. Погода радовала нас ярким и жарким солнышком! Как только ребята пришли на спортивную площадку, сразу же под музыкальное сопровождение началось сказочное представление!
 
 
Злой разбойник Бармалей (воспитатель Соколова Л.Р.), пришел нежданно и связал наших маленьких детей…Ну, а дети унывать не стали, дружно хором все позвали – «Доктор, доктор Айболит, приходи к нам поскорей, выручай наших детей!». Айболит (воспитатель Акулик Н.П.) сделал Бармалею волшебный укольчик, и тот сразу подобрел, развязал наших детей. А потом стало весело у нас и мы все дружно пустились в пляс.
 
И вот, в разгаре веселья, к нам пожаловал сам царь морей и океанов – Нептун (воспитатель Сергеенко Л.В.) со своей Русалкой (воспитатель Пинисова И.В.) и свитой маленьких русалок и рыбок. Девочки – русалочки и девочки – рыбки порадовали окружающих замечательными танцами.
 
После, ребята весело играли и соревновались: ловили рыбок, очищали водоём, собирали рассыпанное ожерелье на дне морского дна, «шили» Нептуну рубашки.
 
 
Как всегда победила дружба, и закончилось все общим веселым танцем, после которого Нептун вернулся в свою морскую стихию!
 
Вот такой «День Нептуна» запомнится ребятам надолго!
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» 
Соколова Л.Р.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы