ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Путешествие в Дружбаград

Путешествие в Дружбаград

4 августа 2020

Новости

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!
(Юрий Энтин)
 
Детский садик – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Общение со сверстниками играет очень важную роль в жизни ребенка, умение общаться – одно из условий развития личности. И задача взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир настоящей дружбы с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием.
 
 
В рамках реализации образовательных задач в летний оздоровительный период был проведен проект «Дружба начинается с улыбки», посвященный Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля. Цель данного мероприятия – создание условий для раскрытия понятий «дружба», «друг» и формирования представлений о качествах настоящего друга. В рамках проекта, мы смотрели мультфильмы и читали произведения «О дружбе», отгадывали загадки и обсуждали пословицы, играли в музыкальные игры и пели песни. Рисовали и делали подарки для друзей.
 
 
А завершился проект квест – игрой «Путешествие в Дружбаград», которая подарила каждому массу позитивных эмоций. И каково же было удивление и как дети обрадовались, когда узнали, что Дружбаград – это наш детский сад!
 
Дружите сами и учите дружить своих детей!
 
Воспитатели МКДОУ Власова М.Ю. и Монастырная С.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы