ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / В МКДОУ №1 «Улыбка» состоялся конкурс здоровых рецептов

В МКДОУ №1 «Улыбка» состоялся конкурс здоровых рецептов

6 марта 2023

Новости

В МКДОУ №1 «Улыбка» продолжается реализация Корпоративной программы укрепления здоровья сотрудников, разработанной в соответствии с Типовой корпоративной программой, представленной министерством спорта Красноярского края в рамках реализации проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», который включен в национальный проект «Демография».

 

Основная цель нашей Программы: сохранение и укрепление здоровья сотрудников учреждения, профилактика заболеваний и потери трудоспособности. Система укрепления здоровья включает создание условий, снижающих не только риск профессионально обусловленных заболеваний, но и риск развития социально значимых хронических заболеваний. Он повышается при недостаточной физической активности, стрессах на рабочем месте, наличии вредных привычек, нерациональном питании.

 

Поэтому одним из мероприятий, направленных на формирование приверженности к здоровому питанию стал конкурс здоровых рецептов. Презентация блюд проходила в торжественной обстановке 22 февраля. Все конкурсанты продемонстрировали оригинальность в выборе рецептов и высокий эстетический уровень оформления блюд, которые притягивали к себе внимание и поражали воображение всех присутствующих. Одни только названия чего стоили: овощной салат «Кремлёвская хряпа», котлеты «Стоп диета», второе блюдо «Золотая рыбка в лодочке», ассорти «Фантазия».

 

Перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли заведующий МКДОУ №1 Тимошевская Татьяна Владимировна, повар детского питания Ульчугачева Наталья Васильевна и, конечно же, единственный мужчина в нашем женском коллективе – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Иванченко Александр Владимирович, стояла очень непростая задача: продегустировать все блюда и распределить призовые места. Огромный выбор конкурсных блюд вызвал нешуточные дебаты в жюри конкурса, поэтому после долгого совещания, было принято решение: «ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!».

 

И это очень точная формулировка, так как в течение всего конкурса царила атмосфера уюта, домашнего тепла и волнительной радости! Именно такие мероприятия позволяют сотрудникам нашего коллектива чувствовать себя единой большой семьей! 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Захаран Е.В.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы