ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / В гостях у А. С. Пушкина

В гостях у А. С. Пушкина

15 февраля 2023

Новости

10 февраля 2023 г., исполнилось 186 лет с того момента, как не стало А.С. Пушкина после смертельного ранения на дуэли. По всей стране в этот день прошли различные мероприятия приуроченные Дню памяти поэта.

 

В каждой группе МКДОУ №1 «Улыбка» были проведены тематические занятия и организована выставка памяти творчества Александра Сергеевича Пушкина. На выставке представлены книги поэта, детские рисунки персонажей из полюбившихся сказок, различные поделки.

Творческое наследие А. С. Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии.

 

Сегодня поэзия Пушкина воспринимается как неотъемлемая часть круга детского чтения и сопровождает юного читателя в течение многих лет его взросления.

 

Трудно переоценить значение пушкинских творений для формирующейся личности: они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка.

 

Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.

 

 

Воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка»:

                                          Н. Н. Ковалева;

                                             Л. В. Аксёнова.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы