Наши мамы лучше всех!
2 декабря 2022
Только у мамы самые ласковые руки,
самая нежная улыбка и самое любящее сердце…
Не так давно в нашей стране появился еще один праздник в календаре - День матери, а значит, появился повод еще раз поздравить наших мам, бабушек, поблагодарить их за заботу, доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.

В этом году педагоги МКДОУ №1 «Улыбка» решили по - особенному провести этот день и устроили спортивные соревнования между сборными командами детей и мам подготовительных и старших групп «В гостях у Спортика». Участникам предстояло показать, какие они спортивные и целеустремленные.
Ведущая мероприятия (воспитатель Захаран Е.В.), активный Спортик (воспитатель Мышакова О.В.) и клоунесса Ириска (воспитатель Аширова М.В.) очень весело встретили гостей в спортивном зале МБУ «СК Дельфин» ЗАТО п. Солнечный, где царила праздничная атмосфера.
В начале состязаний всех участников поприветствовал и пожелал победы Зубарев Виктор Михайлович - заместитель Главы ЗАТО п. Солнечный по оперативному управлению.
С первой минуты соревнований было ясно, что победа не достанется легко, необходимо проявить ловкость, сноровку, продемонстрировать дружную командную работу. Участникам были предложены занимательные эстафеты, мамы и дети смогли продемонстрировать не только спортивные навыки, но и быстроту в уборке комнаты и приготовлении обеда. Музыкальный оркестр и задорный танец в исполнении дошколят ещё больше подняли настроение всем присутствующим.

Зрители следили за ходом событий и активно поддерживали спортсменов. Семейный музыкально - спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Хочется сказать огромное спасибо его организатору - инструктору по физической культуре Шишкиной С.В., а также выразить слова благодарности директору спорткомплекса «Дельфин» Мостакову С.В. за предоставление такого замечательного помещения, где смогли встретиться, с пользой провести время и получить массу положительных эмоций такое большое количество мам и дошколят.
В завершение мероприятия все пришли к единогласному мнению - побеждает дружба и взаимовыручка. Грамотами и памятными подарками были награждены команды детей: «Непоседы» и «Крепыши»; команды мам: «Супермама» и «Апельсинки». Медали «Мисс длинная кожура» получили Спартак А.А. и Абдулина Т.В.
Праздник удался на славу! А в детском саду мам ждал ещё один сюрприз: в холле МКДОУ педагоги оформили фотовыставку «Мамины пироги».
Так интересно и весело прошел в детском саду этот замечательный День!

Воспитатель МКДОУ №1 Мышакова О.В.
Фотографии







Свежие публикации данной категории
30 декабря 2022 Работа детско-родительского клуба продолжается
29 декабря 2022 В МКДОУ №1 подведены итоги смотра - конкурса на «Лучшее новогоднее оформление группы»
21 декабря 2022 Прививаем ребенку любовь к чтению - развиваем любовь к книге с детства
14 декабря 2022 Получение «Третьей звезды качества»
2 декабря 2022 Наши мамы лучше всех!
30 ноября 2022 Главная задача в формировании культуры здоровья и приобщении к занятиям спортом – национальным идеям
23 ноября 2022 Музыка нас связала
14 ноября 2022 Мы разные, но мы вместе
29 октября 2022 Сибирские забавы
24 октября 2022 Экскурсия в Детский эколого-биологический центр
Сегодня 2 просмотра этой страницы