ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Отработка навыков первой медицинской помощи

Отработка навыков первой медицинской помощи

12 мая 2023

Новости

11 мая 2023 года в МКДОУ №1 «Улыбка» для сотрудников прошло обучение по отработке практических навыков оказания первой помощи. Данное обучение провели представители «Красного креста» из г. Красноярска.

 

 

Инструкторы по отработке навыков первой медицинской помощи подробно рассказали о случаях, когда первая помощь просто необходима, предостерегли об опасностях, для жизни и здоровья человека во время оказания помощи, а также проконсультировали в вопросах юридического характера.

 

 

У всех желающих была возможность на манекенах и на человеке отработать полученные навыки в процессе обучения, что позволило закрепить и усвоить лекционный материал.

 

 

Такие мероприятия необходимы как педагогам, так и людям других профессий, ведь никто из нас не застрахован от внезапных случаев, связанных с жизнью и здоровьем человека, когда помочь спасти жизнь или облегчить состояние человеку можешь только ты, здесь и сейчас. Каждый человек должен иметь и теоретические и практические знания по оказанию первой неотложной помощи пострадавшему человеку. Данное мероприятие было очень полезным и прошло очень продуктивно.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Ковалева Н.Н.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы