ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Крым – часть России

Крым – часть России

21 марта 2023

Новости

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей. 

 

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: «День воссоединения Крыма с Россией». Мы отмечаем этот день, как большой праздник – «Крымская весна».

 

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в МКДОУ №1 «Улыбка» прошли беседы с воспитанниками по данной теме, кроме того ребята совместно с педагогами организовали выставку,  посвященную  Дню воссоединения Крыма с Россией «Крым - часть России», что позволило узнать об истории данного события не только детям, но и родителям, и гостям нашего детского сада.

 

Воспитатель МКДОУ №1 Алексеева В.Л.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы