ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Акция «Ребёнок-главный пассажир»

Акция «Ребёнок-главный пассажир»

21 марта 2023

Новости

В МКДОУ  №1 прошла акция по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма  «Ребёнок-главный пассажир».

 

Целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Дети - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Ребенок в автомобиле -  самая уязвимая категория пассажиров, поскольку в дорожно-транспортном происшествии дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания.

 

Проблема детской дорожной безопасности актуальна всегда. Особое опасение вызывает перевозка детей в салоне автомобиля. Не всегда родители используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что зачастую при ДТП, может привести к трагедии.

 

Взрослые, помните: самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети, непредсказуемые, непоседливые и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

 

В акции участвовали дети 2 и 3 подготовительных групп.  Педагоги изготовили, а ребята раздали родителям информационные буклеты «Ребёнок-главный пассажир». Дошколята встречали мам и пап в холле детского сада, читали им стихи, объясняли необходимость соблюдения ПДД.

 

Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения и ещё раз вспомнят о том, что сидя за рулём автомобиля, водители отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Юночкина Л.Н.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы