ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Экскурсия в Детский эколого-биологический центр

Экскурсия в Детский эколого-биологический центр

24 октября 2022

Новости

20 октября воспитанники МКДОУ №1 «Улыбка» 1 подготовительной группы «Веселая семейка» в рамках сетевого взаимодействия отправились на экскурсию в Детский эколого-биологический центр.
 
Здесь ребят гостеприимно встретил педагог дополнительного образования Клевакина Татьяна Владимировна. Перед экскурсией она рассказала дошколятам о правилах поведения, а затем познакомила с интереснейшей экспозицией.
 
 
Особое впечатление на ребят произвели обитатели живого уголка. С большим интересом дети разглядывали кролика и попугаев, морских свинок и ежа, учились ухаживать за ними. Очень удивились воспитанники детского сада, когда услышали рассказ о происхождении шиншилл и хомяков, узнали об особенностях строения тела морских и пресноводных черепах. Разнообразие форм и расцветок аквариумных рыб тоже вызвало неподдельный интерес у детей.
 
Также ребята имели возможность рассмотреть вблизи чучела диких зверей и птиц Сибири, узнать о среде их обитания.
 
В ходе таких экскурсий у детей формируется экологическое мышление и интерес к познанию окружающего мира, любовь и бережное отношение к природе.
 
Разговоры об увиденном не смолкали до самого вечера, а знания, полученные детьми на экскурсии, обязательно найдут своё подтверждение в ходе дальнейших наблюдений в природе.
 
Хочется выразить огромную благодарность директору Детского  эколого - биологического центра ЗАТО п. Солнечный Мироновой Галине Михайловне и педагогу Клевакиной Татьяне Владимировне за организацию и проведение интересной и познавательной экскурсии.
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Аширова М.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы