ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти»

23 мая 2022

Новости

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших! Сегодняшнее молодое поколение помнит их подвиг и должно быть благодарно им за спокойное настоящее. 

 

Педагоги, дети подготовительных групп и родители воспитанников МКДОУ №1 «Улыбка» 20 мая приняли участие в акции «Сад памяти» и высадили 13 кустарников на аллее выпускников. Породы кустарников были выбраны так, чтобы ухаживать за ними смогли как взрослые, так и дети, они неприхотливы и не требуют специального ухода. Спирея японская, рододендрон Даурский и лапчатка кустарниковая теперь украшают территорию образовательного учреждения. Пусть высаженные кустарники еще малы, но уже разворачиваются молодые листочки, радуют всех вокруг, напоминают о бессмертном подвиге ветеранов.

 

Дети почтили память погибших в ВОВ «Минутой Молчания», исполнили патриотическую песню.

   

Очень здорово, что существуют акции, благодаря которым ребята могут не только сделать доброе дело, высадив деревья, кустарники, цветы, но и становятся ближе к истории нашей Родины. Воспитанники детского сада будут заботиться о высаженных растениях и, можно с уверенностью сказать, что саженцы вырастут сильными, крепкими и станут памятью о Победе и выпуске 2022 на долгие годы.

Инструктор по физической культуре Шишкина С.В.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы