ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Моя мамочка лучшая на свете

Моя мамочка лучшая на свете

8 декабря 2021

Новости

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это один из самых трогательных праздников, так как роль мамы в жизни каждого человека трудно переоценить.

 

Мама – это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, у мамы самое чуткое и верное сердце, в нём никогда не гаснет любовь.

 

29 ноября 2021 года, в МКДОУ №1 «Улыбка», состоялся конкурс чтецов среди воспитанников III подготовительной группы «Веселая семейка». Цель конкурса – развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений для любимых мамочек и повышение роли семьи в воспитании дошкольников.
Поэтому мы его назвали «Моя мамочка лучшая на свете», чтобы в стихах, прославить женщину, чье имя - Мама! В нем приняли участие 17 юных чтецов. Весь мир начинается с мамы... Именно так называется стихотворение нашей первой конкурсантки.

 

 

Литературный репертуар подбирали участники с родителями самостоятельно, а в группе велась работа над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: И. Самариной, И. Мазнина, Н. Грозовского, П. Синявского и др. авторов. 

 

Жюри конкурса в составе: заведующего МКДОУ Тимошевской Т.В., заместителя заведующего по ВМР Кайгородцевой Н.С. и музыкального руководителя Морозовой В.Г. оценивало чтецов по следующим критериям:

 

  • соответствие выбранного стихотворения теме конкурса,
  • знание текста произведения,
  • интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; темп, ритм, паузы, эмоциональная окраска речи),
  • правильное литературное произношение,
  • использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений)

 

Оценивали артистов по 5-ти бальной системе.

 

 

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать победителей, потому что дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. Каждый участник проявил свой творческий подход в исполнении стихотворения. В результате, единогласно решили, что все участники достойны награды! И были награждены дипломами. А самым лучшим чтецам были присвоены призовые места и вручены дипломы победителей:

 

I место: Нагачин Матвей

II место: Кобозева Елизавета и Лебедев Алексей

III место: Ермоленко Роман

 

Конкурс дал возможность воспитанникам публично выступить, показать свой талант и продемонстрировать любовь к самому близкому и родному человеку – маме, ведь: «Весь мир начинается с мамы...» Именно так называется стихотворение нашей конкурсантки.

 

Мы надеемся, что конкурс станет доброй традицией в нашем детском саду. Проведение такого мероприятия способствует формированию развития личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

 

 

Члены жюри пожелали детям: «Беречь своих мам, не причинять им боль словами и поступками, а самое главное – не забывать говорить им о том, как сильно вы их любите». И конечно, дальнейших творческих успехов!

 

 

Выражаем огромную благодарность родителям за подготовку ребят к конкурсу!

 

И от души нашим, мамам пожелаем:
Чтоб всегда здоровы были, чтоб смеялись и шутили!
Мы хотим, чтоб мамы наши становились еще краше!
Чтобы всех счастливей были наши мамы дорогие!

 

Воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка» Мингалеева И.В. и Монастырная С.В.

 


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы