ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Зимние забавы в группе раннего возраста

Зимние забавы в группе раннего возраста

19 января 2022

Новости

Зима чудесная пора для зимних забав и развлечений. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские игры. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы.

 

Вот и воспитатели I группы раннего возраста вместе с малышами решили позабавиться в группе в зимние прохладные деньки, ведь совместная деятельность не только развивает социальные навыки, но и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Когда на улице лежит пушистый снег, непременно хочется прикоснуться к нему, сделать из него что-то интересное и невероятное. Какая же зима без снеговика?  Решено, сотворим зимнее чудо!

 

В группе прошло экспериментирование со снегом, малыши потрогали, покрасили, растопили водой снежок. Воспитатель Кригер В.И слепила небольшую фигурку снеговика, что олицетворяло нашу зимушку. Далее дошколятам было предложено создать аппликацию из ватных дисков, веселых друзей-снеговичков для снежного гостя. На следующий день мы из коробки сделали лыжи и, с огромным удовольствием, на ковровой глади устроили катание на лыжах.

 

А как же зимой без выпечки имбирных пряников и печенья?! Мы с малышами сделали и это. Как же увлеклись маленькие помощники приготовлением печенья, ведь занятие с тестом не только увлекает, успокаивает, но и развивает мелкую моторику и фантазию. Видеть увлечение и радость в глазах ребенка - это несомненный успех в совместной деятельности.

 

Воспитатель 1 группы раннего возраста Кригер В.И.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы