ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Всероссийский день бега «Кросс нации -2022»

Всероссийский день бега «Кросс нации -2022»

27 сентября 2022

Новости

Кросс наций в дружбе нас сплотил
В движеньях бега мы раскрылись,
К единой цели   устремились-
Бежали, как хватало сил!
Мы: дети мира и любви,
Сегодня волю выражаем,
Пускай планета сохраняет
Людей, как главный дар Земли.
Пришли сюда, собрав тепло
Души своей, чтоб Свет согрела.

 

 

В нашей стране стало уже традицией проводить Всероссийский день бега «Кросс нации». Наш поселок - не исключение. В этом году День бега прошел 16 сентября. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.  Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни поселка.

 

«Кросс Нации» - это привлечение к занятиям физической культурой жителей, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. 

 

Традиционный праздник состоялся на стадионе нашего поселка Солнечный. Не остался в стороне и наш детский сад «Улыбка», который первым вышел на старт.

 

Участниками соревнований стали воспитанники детского сада, которые вместе с педагогами преодолели дистанцию в 1 километр.

 

Свою порцию здоровья и позитивного настроения вызвались получить ребята подготовительных групп.   Ребята с удовольствием преодолевали дистанцию, чтобы прибежать к финишу в числе первых.

   

Праздник прошел интересно, увлекательно, энергично, весело, с детским задором. Этот день запомнился всем воспитанникам и педагогам, не только как соревнование, но и как праздник спорта. Главное - каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время. На финише все участники получили разовый абонемент на посещение плавательного бассейна.

 

Воспитатель МКДОУ №1 Мышакова О.В.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы