ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

12 октября 2020

Новости

Всемирный день защиты животных отмечается во всем мире ежегодно 4 октября. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В нашей стране эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Общества защиты животных многих стран мира ежегодно организуют разнообразные массовые мероприятия и акции, посвященные этому Дню. 
 
 
Ребята из  группы "Жемчужинка" не остались в стороне и вместе с воспитателями реализовали проект, посвященный этому доброму и важному празднику. Целью было обучение бережному и ответственному отношению к братьям нашим меньшим, воспитание сострадания, отзывчивости и заботы. Мы беседовали о бездомных животных, откуда они появляются на улицах, как живут, и о том, чем мы можем им помочь. Было решено изготовить и развесить листовки, чтобы напомнить людям нашего городка о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. 
 
 
В дальнейшем дети рассказывали о своих  домашних питомцах, у которых есть дом и добрые хозяева. Ребята с удовольствием клеили фотографии со своими любимцами. В результате получилась стенгазета, которая украсила  группу «Жемчужинка».
 
 
Воспитатели МКДОУ №1 Котькина И.Д., Захаран Е.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы