ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Волшебный мир сказок в группе «Румяные щёчки»

Волшебный мир сказок в группе «Румяные щёчки»

24 января 2022

Новости

У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей…

А.С. Пушкин

 

Зима – волшебное время года, когда вся природа спит, укрывшись белым одеялом из мягкого снега, снег искрится на солнце, будто серебро, а улицы становятся похожими на кружевную сказку. Зимою приходят к нам самые волшебные праздники – Новый год и Рождество, которые дарят людям веру в чудеса.

 

Ребятам и воспитателям  группы «Румяные щёчки» очень не хотелось расставаться с волшебством, поэтому и был реализован краткосрочный  проект «Волшебный мир сказок».

 

 

Дети любят не только слушать сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, конструировали сказочный лес. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит. В группе были организованы выставки любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек для совместного прочтения в группе и детских творческих работ.

 

Подводя итоги, важно отметить,  что в ходе реализации проекта  удалось создать условия для развития познавательных, творческих и актерских способностей детей через знакомство с волшебным миром любимых сказок.

 

Воспитатели МКДОУ № 1 «Улыбка»

И.В. Пинисова, Ю.В. Макавеева


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы