ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Ваш ребенок- будущий школьник

Ваш ребенок- будущий школьник

27 сентября 2022

Новости

Для более плодотворного общения между педагогами и родителями в МКДОУ №1 «Улыбка» традиционно в начале учебного года проводятся собрания для родителей будущих первоклассников. В этом году, из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в стране, собрание проводилось в здании молодежного центра "Гелиос".   

 

Педагоги постарались ответить на вопрос, который волнует всех родителей будущих первоклашек: «Что значит подготовить ребёнка к школе, когда остается один год?». 

 

Заведующий МКДОУ Тимошевская Т.В., поприветствовав родителей, рассказала о программе «Тропинки», по которой работает детский сад, и дала родителям советы, как помочь первокласснику в подготовке к школе. Особенно подчеркнула Татьяна Владимировна необходимость воспитания в ребенке самостоятельности и познавательной активности.

 

Очень заинтересовало мам и пап выступление педагога - психолог Барановой Ксении Викторовны о психологической готовности ребенка к школьному обучению, она обратила особое внимание на то, что ко времени поступления в школу у детей должны сформироваться психологические черты, которые присущи школьнику. Психологическая готовность включает в себя мотивационную, умственную, эмоциональную, волевую, социальную готовность.

 

Учитель - логопед Гусеналиева Карина Мустафаевна сообщила родителям график работы логопедических групп детского сада и пригласила на индивидуальные консультации.  

 

Заместитель заведующего по ВМР Кайгородцева Надежда Сергеевна познакомила родителей с технологией «Клубный час», рассказала об особенностях его организации в дошкольном учреждении.

 

Воспитатели Мышакова Олеся Владимировна и Аширова Марина Владимировна приготовили презентацию по проектной деятельности в ДОУ, в которой отметили, что метод проектов широко используется в сфере дошкольного образования, он позволяет значительно повысить самостоятельную активность детей, развить творческое мышление, умение детей самостоятельно, разными способами находить информацию об интересующем предмете или явлении и использовать эти знания для создания новых объектов действительности. А так же делает образовательную систему МКДОУ открытой для активного участия родителей.

 

Алексеева Виктория Леонидовна привела примеры по выполнению заданий в игровой форме. Познакомила родителей с заданиями в рабочих тетрадях по программе "Тропинки".

         

Родительское собрание прошло в атмосфере доверия и взаимопонимания. Педагоги и родители пожелали друг другу успехов в общем деле воспитания детей.

 

Воспитатели МКДОУ №1 Мышакова О.В. 

Аширова М.В.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы