ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «В гости к тётушке Розе»

«В гости к тётушке Розе»

14 октября 2022

Новости

В некотором царстве, в некотором государстве, в МКДОУ №1 «Улыбка» 12 октября у ребят младшей группы состоялось необыкновенное путешествие «В гости к тётушке Розе».
 
Она - замечательная сказочница и выдумщица, мастер веселых развлечений и подвижных игр (роль тётушки Розы исполнила Шишкина Светлана Васильевна). Пригласила всех ребят к себе, чтобы рассказать интересную историю о приключениях осеннего листочка.
 
 
С огромным интересом посмотрели ребята представление кукольного театра «Жёлтый листик осени» (за ширмой со своей ролью замечательно справились узкие специалисты: педагог-психолог Баранова Ксения Викторовна и музыкальный руководитель Гончарова Мария Владимировна). Малыши переживали вместе с листиком, старались ему помочь и искренне радовались хорошему окончанию истории. 
 
Стоит отметить, что в ходе кукольного спектакля дети учатся понимать, как различить добро, и под какими масками может прятаться зло. Кукольные герои вызывают яркий эмоциональный отклик в детской душе, они показывают малышам примеры дружбы, отзывчивости, доброты, храбрости, трудолюбия.
 
Но на этом сказки тётушки Розы не закончились, дети спели песенку и посмотрели мультипликационный фильм. Малыши остались очень довольны и обещали, что обязательно придут в гости к тётушке Розе ещё раз.
 
Музыкальный руководитель
МКДОУ №1 «Улыбка» 
Гончарова М. В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы