ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / В МКДОУ №1 подведены итоги смотра - конкурса на «Лучшее новогоднее оформление группы»

В МКДОУ №1 подведены итоги смотра - конкурса на «Лучшее новогоднее оформление группы»

29 декабря 2022

Новости

Приближается Новый 2023 год.  Дети, как никто другой, ждут волшебства, праздника. Проведённый в МКДОУ №1 «Улыбка» смотр-конкурс на «Лучшее новогоднее оформление группы» помог украсить и преобразить групповые помещения, создать праздничную атмосферу в детском саду. Критериями оценки новогоднего убранства были: оформление в едином стиле (цвете); присутствие народных элементов, отражающих традиции празднования Нового года семьями разных национальностей, дети из которых посещают МКДОУ; творчество, неординарность решений; наличие игрушек и украшений, сделанных руками детей и воспитателей; оформление тематических папок-передвижек; участие родителей воспитанников; наличие символа года. 
 
Жюри отметило, что во всех группах оформление представляло собой целостную картину (украшение стен, дверных проемов, потолка, окон и т.д.). Например, в «Журавушке» на суд жюри были представлены изображения многонациональной «армии» Дедов Морозов различных регионов нашей Родины и изготовлена яркая фотозона. Группу «Почемучки» оформили по мотивам русских народных сказок. В «Веселой семейке» запомнились оригинальные поделки, изготовленные детьми и их родителями, а также зимние «наряды» для групповой мебели. Новогодние традиции народов севера представили воспитатели и ребята группы «Родничок», они сыграли на варгане и бубне в окружении чума и оленей. Педагоги «Рябинки» совместно со своими воспитанниками позаботились не только об убранстве группы, но и лестничной площадки. Необычное панно, изготовленное из фольгированного изолона, красовалось на стене в «Жемчужинке».
 
Символ года (кролик) присутствовал во всех группах, но выполнен был из разных материалов (в старинной технике - вата и клейстер, бумага, фетр, шерстяные нитки и т.д.). Ёлки, украшенные игрушками разных времен, сверкали разноцветными огнями в группах и приемных. Постарались воспитатели и при изготовлении папок – передвижек, представленная в них информация о празднике и поздравления с Новым годом оказались очень интересны родителям. В целом, педагогам удалось создать волшебную обстановку Нового года в детском саду.
 
В результате суммирования баллов по критериям, жюри определило победителей: 
 
I место – группы «Веселая семейка» и «Журавушка» (воспитатели: Аширова М.В., Мышакова О.В., Пинисова И.В., Сергиенко Л.В.);
II место – группа «Почемучки» (воспитатели: Куприяшкина О.В., Соколова Л.Р.);
III место – группа «Родничок» (воспитатели: Захаран Е.В., Юночкина Л.Н.).
 
Администрация МКДОУ благодарит всех участников конкурса (воспитателей, детей и их родителей) за проявленную фантазию, творчество, креативность в оформлении детского сада.
 
Воспитатель МКДОУ №1 Куприяшкина О.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы