ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Учи.ру» для дошкольников

«Учи.ру» для дошкольников

8 мая 2020

Новости

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране и введением самоизоляции важное значение в дошкольном образовании приобретают интерактивные развивающие интернет-ресурсы. Грамотное использование возможностей современных информационных порталов способствует развитию навыков самообразования и самоконтроля, повышению уровня комфортности обучения, познавательной активности и инициативности дошкольников, формированию информационно-коммуникационной компетентности, созданию ситуации успеха, повышению мотивации и уверенности в себе, развитию познавательного интереса и, как следствие, повышению качества знаний воспитанников.
 
 
Постоянная готовность воспитателей группы «Фантазёры» к инновационной деятельности, а так же стремление к достижению вышеизложенных задач в воспитании и обучении ребят, привела педагогов к внедрению дистанционных технологий в педагогический процесс. На базе интерактивной платформы для обучения детей «Учи.ру» были организованы дистанционные занятия для ребят группы. Образовательный портал предлагает для дошкольников курс «Математика», который содержит набор материалов для организации и проведения работы с детьми в возрасте от 5 до 7 лет в дистанционной форме. 
 
 
Курс включает в себя 121 карточку с заданиями, которые сгруппированы по темам: «Числа и счет», «Сложение и вычитание до пяти» и «Сложение и вычитание до десяти», «Пространственные отношения», «Плоские фигуры и их свойства». Все задания дошкольного блока озвучены профессиональными дикторами и выполнены в игровой форме. 
 
 
Задания зависят от изучаемой темы, при этом все они строятся по принципу постепенного усложнения. Их основная особенность: постепенное нарастание сложности. Ребенок может выполнять задания самостоятельно, начиная с самых простых. Сначала перемещает птиц, фрукты, кубики, затем сложность от задания к заданию увеличивается: от действий с предметами дошкольники переходят к работе с числовой прямой и т.д. Помимо упражнений на счёт, сложение и вычитание, есть разделы, в которых можно познакомиться с геометрическими фигурами и единицами измерения. Таким образом, постепенно при регулярных занятиях ребенок осваивает тему. 
 
 
Важно отметить, что участие в дистанционном обучении является бесплатным и добровольным, т.е. осуществляется по желанию родителей и детей.
 
Воспитатели группы «Фантазёры»
И.В. Пинисова, Ю.В. Макавеева

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы