ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Спортивно - игровое развлечение «Останови огонь!»

Спортивно - игровое развлечение «Останови огонь!»

17 февраля 2021

Новости

Дети дошкольного возраста не знают назначения огня, как действовать при пожаре и это вызывает беспокойство за их безопасность. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа по воспитанию у них культуры безопасного поведения.
 
10 февраля в МКДОУ №1 «Улыбка» состоялось мероприятие «Останови огонь!», посвящённое правилам пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники 1 средней группы «Почемучка».
 
 
Целью данного мероприятия было закрепить в игровой форме знания о правилах пожарной безопасности, привить навыки правильного поведения в экстремальной ситуации.
 
 
Перед началом веселых эстафет беседу с детьми провела инспектор по пожарной безопасности Марьясова Оксана Владимировна. Дети с интересом слушали её рассказ и отвечали на вопросы.
 
 
Ребята разделились на две команды: «Пожарные» и «Спасатели». Команды чётко, дружно и громко представили свои девизы. Далее ребят ждали конкурсы «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Тревога», «Пожарные едут на помощь», «Тушение пожара», и «Чья команда быстрее спасёт от огня зверей». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов, и победу одержала дружба.
 
 
Все дети серьезно подходили к выполнению каждой эстафеты, пусть всё это лишь только игра. Но наши дети понимают, как много горя может принести одна маленькая спичка или неправильное обращение с бытовыми приборами. Итогом данного мероприятия стало вручение командам медалей «Юный пожарный». Участники соревнований получили полезные знания и заряд хорошего настроения.
 
Воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка» Аширова М.В.
Нетесова Т.С.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы