ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Шашечный турнир в детском саду

Шашечный турнир в детском саду

1 февраля 2022

Новости

Большой популярностью в МКДОУ №1 «Улыбка» пользуются шашки.  Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие событий.

 

28 января в нашем детском саду прошёл шашечный турнир «В стране шашек». Целью данного мероприятия было выявление и поддержка интеллектуально-одаренных детей, развитие познавательного интереса к спортивным играм, воспитание нравственно-волевых качеств у дошколят. В турнире приняли участие дети трёх подготовительных групп.

 

 

Тренерами команд – участников были воспитатели: Макавеева Ю.В. и Пинисова И.В., Соколова Л.Р. и Мышакова О.В., Монастырная С.В. и Мингалеева И.В.

Спортивное судейство были приглашены вести инструктор по физической культуре - Шишкина С.В. и воспитатели – Сергиенко Л.В. и Соколова Л.Р. Они заранее познакомили детей с правилами проведения турнира, чтобы все участники осознанно относились к предъявляемым к ним со стороны арбитров требованиям.

 

 

Каждую группу представляло 4 участника. 

 

В виде спорта "шашки" применяется несколько систем проведения соревнований, для проведения нашего турнира была выбрана круговая, при которой каждый участник соревнований поочередно встречался со всеми остальными участниками в один или несколько кругов. Порядок определения очередности встреч определили жеребьевкой. 

 

 

Открывала шашечный турнир танцевальная группа и приглашенный гость- Шашечная дама. Участники шашечного состязания представились и, как истинные спортсмены, пожелали друг другу победы.

 

 

Состязание проходило в дружественной, но напряженной обстановке. Для детей это стало приобретением нового опыта, тренингом на концентрацию, работу с эмоциями.

 

Места были распределены на основании протокола.

 

Победителями турнира стали:

 

I- место Ким Михаил группа «Рябинка»,

II- место Харьков Егор группа «Румяные щечки»,

III -место Типцов Матвей группа «Рябинка».

 

Грамоты победителям и всем участникам соревнований вручил заведующий МКДОУ №1 Тимошевская Т.В. Она поздравила ребят и выразила огромную благодарность воспитателям и родителям за плодотворную, творческую работу с детьми.

 

 

Инструктор по физической культуре МКДОУ №1 Шишкина С.В.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы