ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Реализация проекта «Город юных россиян» в МКДОУ №1

Реализация проекта «Город юных россиян» в МКДОУ №1

9 февраля 2020

Новости

6 февраля в МКДОУ №1 «Улыбка» в рамках реализации годового плана прошел педагогический совет на тему «Реализация вариативного компонента ООП МКДОУ №1 «Улыбка» проекта «Город юных россиян».

 

В данном проекте представлена комплексная система работы по патриотическому воспитанию дошкольников. В настоящее время подобная работа приобретает особую актуальность, ведь патриотизм - основа духовной жизни человека, его стремления к свободе и процветанию Родины. Это чувство любви к Родине, преданность своему Отечеству.

 

 

Основными задачами педагогического совета стали:

 

  • формирование у воспитателей понимания актуальности работы по реализации вариативного компонента ООП МКДОУ №1;
  • систематизация работы по проекту «Город юных россиян», координация действий специалистов, воспитателей и родителей ДОУ по данной теме;
  • создание условий для самообразования педагогов в данном направлении;
  • активизация деятельности педагогов при проведении педагогических мероприятий.

 

В план работы педсовета были включены теоретическая и практическая части.

 

 

В практической части педагоги дошкольного учреждения просмотрели презентацию «Механизм реализации проекта «Город юных россиян» и заслушали сообщения на тему «Основные направления проекта». О направлении «Я и моя семья» рассказала Нетесова Т.С., Юночкина Л.Н. изложила суть направления «Я и природа», основные задачи направления «Я и моя Россия» всем присутствующим представила Александрова М.А., с направлением «Я и моё здоровье» педагогов познакомила Захаран Е.В.

 

 

Практическая часть представляла собой работу в подгруппах. Педагогам было предложено разделиться на четыре группы согласно четырем направлениям работы по проекту. Каждая группа разрабатывала краткосрочный проект и составляла системную паутинку в рамках своего направления, общая тема всех проектов носила название «Спасибо деду за Победу!». Затем педагоги презентовали коллегам свои работы.

 

В завершение педагогического совета было принято решение:

 

  • на основе представленного на педсовете материала разработать и реализовать в разных возрастных группах ДОУ проекты на тему «Спасибо деду за Победу!»;
  • в рамках Года Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне принять участие во Всероссийской акции «Посади дерево»;
  • неделю педагогического мастерства в апреле 2020г. приурочить к Году Памяти и Славы. Провести открытые просмотры НОД, посвященные данной тематике.

 

Воспитатель Юночкина Л.Н.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы