ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Путешествие в Африку»

«Путешествие в Африку»

22 июля 2019

Новости

Лето продолжается! Настроение хорошее! И мы проводим спортивно - познавательное развлечение! Мы отправляемся в увлекательное путешествие, необычное и веселое в Африку. Воспитанников МКДОУ №1 «Улыбка» пригласила в гости гостеприимная обезьянка Чи-чи.

 

 

Ребята долго думали, на чем отправиться, и решили поплыть на корабле! На первом острове их встретил веселый попугай, который пригласил дошколят поиграть в подвижную игру «Передай мячик».

 

Преодолевая препятствия, дети отправляются дальше, и приплывают к острову, на котором живет жираф, с ним ребята играют в музыкальную игру «У жирафа пятна есть...». Пробираясь через «колючие» цветы, детей встречает добрый лев и предлагает поиграть в задорную игру с бабочками.

 

 

Доплыв до острова обезьянки, дети собрали кокосы и бананы. Чи-чи поблагодарила ребят и угостила банановыми конфетами.

 

Необычное путешествие в Африку, знакомство с животными, не живущими в наших краях, заинтересовало малышей, увлекло занимательной игрой. Путешествие способствовало развитию ловкости, выносливости, координации движений, общей моторики.

 

На протяжении всего мероприятия, в зале царила дружеская атмосфера, и у всех участников было радостное и бодрое настроение!

 

 

Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»

Мышакова О.В.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы