ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Посадили огород, Посмотрите, что растёт!

Посадили огород, Посмотрите, что растёт!

20 апреля 2020

Новости

В детском саду даже в холодное время года можно найти довольно интересное и полезное занятие - выращивать и собирать урожай! Это развивает у детей наблюдательность и любознательность, помогает малышам лучше узнать жизнь растений. Так удивительно, когда первая зелень поспевает у тебя на глазах! К тому же это ещё и дело полезное для здоровья, ведь такой урожай, выращенный собственными руками, и витаминами богат, и никаких химикатов не содержит.
 
В нашей группе – весна!! Здесь появился мини-огород, который доставляет радость детворе. Не изобилием славятся грядки, а возможностью живого общения с растениями. Кто завел такой огород, непременно увлечется еще и экспериментированием, эко-дизайном. В общем, мини-огород, занятие увлекательное и полезное.
 
На протяжении всего мини-опыта дети группы Жемчужинка наблюдали за ростом растений. Мы прорастили: репку, морковь, свёклу, вырастили лук, укроп и дождались всходов болгарского перчика! Мы производили замер роста всходов. Всё фиксировали в «журнал наблюдений». Делали зарисовки.
 
Благодаря проделанной работе дети познакомились с разными способами выращивания культурных растений. Узнали, какое существует огромное разнообразие посевного материала. В ходе работы и наблюдения за ростом растений дети установили взаимосвязи: растения – земля - вода – солнце – человек. Данный мини-опыт способствует воспитанию в детях ответственности, трудолюбия и бережного отношения к растениям.
 
Хочется добавить, что и сейчас растения, высаженные детьми, растут и развиваются. Нам, воспитателям, хочется удивить и порадовать ребят после длительного отсутствия в саду встречей со старыми знакомыми.
 
Воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка» Соколова Л.Р., Мышакова О.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы