ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Как на нашем огороде...

Как на нашем огороде...

21 мая 2020

Новости

Важнейшие задачи детского сада - ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней. А это возможно тогда, когда детвора будет располагать хотя бы элементарными знаниями о природе, овладеет несложными способами выращивания растений, научится наблюдать природу, видеть ее красоту. Вот на этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю, Родине.
 
 
Для этого в МКДОУ «Улыбка» есть свой огород! Здесь дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запоминать их названия и признаки внешнего вида, отмечать характерные признаки. Кроме того, это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива.
 
 
Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. И, конечно, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.
 
 
На нашем огороде дети, совместно с воспитателями, посадили фасоль и бобы, укроп, морковь, свеклу, лук, петрушку и обещали помогать ухаживать за ними. Ребята с большой радостью и интересом участвовали в посадке! 
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Монастырная С.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы