ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Полезная осень

Полезная осень

22 октября 2020

Новости

Именно осень является самой благодатной порой для витаминизации ребенка, так как в свежих овощах самое большое содержание витаминов, а при длительном хранении, даже в самых лучших условиях, часть витаминов и минералов разрушаются. Однако овощи и фрукты необходимо давать ребенку круглый год, чтобы пополнять запасы организма полезными веществами. Теперь об этом знают и дети.
 
 
Ведь в рамках творческого проекта «Полезные продукты» ребята изучали свойства и пользу овощей и фруктов. Педагоги и дети средних групп МКДОУ проводили беседы и дидактические игры, читали художественные произведения, разучивали стихи на данную тему. Очень заинтересовала и увлекла дошколят экспериментальная деятельность с дарами осени. По окончанию проекта в холле детского сада воспитатели 2-й и 3-й средних групп организовали выставку детских работ, изготовленных за этот период времени, к оформлению выставки добавили памятки для родителей о пользе даров осени.
 
Хочется верить, что информация, представленная педагогами на выставке, будет использоваться родителями наших воспитанников и в повседневной жизни!
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка» Алексеева В.Л.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы