ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Совместный досуг мам и детей второй младшей группы «Подарок для папы»

Совместный досуг мам и детей второй младшей группы «Подарок для папы»

2 марта 2020

Новости

Мы подарок папе покупать не станем,
Мы подарок папе – изготовим сами.
Мамочка в этом вам поможет,
Подарок будет самый хороший.
 
Взаимодействие детского сада и семьи – необходимое условие полноценного развития дошкольников, так как наилучшие результаты отмечаются там, где педагоги и родители действуют согласованно. В связи с этим воспитатели должны стать помощниками, а также заинтересованными, доброжелательными союзниками родителей, направить свою деятельность на создание оптимальных условий для благоприятного климата взаимодействия с родителями и вовлечения семьи в единое образовательное пространство, на формирование сотрудничества и компетентности родителей в различных вопросах. Установить теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми, помогают досуговые формы организации общения. К примеру, прошедший в младшей группе «Ладушки» совместный досуг мам и детей. Это мероприятие было посвящено празднику «День Защитника Отечества», оно принесло много положительных эмоций, как детям, так и взрослым.
 
В начале мероприятия педагогом-психологом Алексеевой Анной Сергеевной была проведена игра «Ёжики», которая помогла снять эмоциональное напряжение и способствовала установлению дружеской атмосферы между всеми участниками данного мероприятия. Затем воспитатели группы поздравили всех гостей с предстоящим праздником и выслушали предложения детей о том, как можно поздравить пап и дедушек. Но больше всего понравился детям подарок, предложенный воспитателями, его и решено было изготовить.
 
 
Мамы с детьми были приглашены за столы, где увлеченно принялись делать самую настоящую медаль для пап своими руками. Мамы и малыши активно советовались и помогали друг другу.
 
 
Когда все медали были готовы и дети, и взрослые прошли на ковёр, чтобы показать получившиеся подарки своим друзьям и обменяться яркими впечатлениями от прошедшего мероприятия.
 
 
Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка» А.Д. Лада

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы