ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Победный май!»

«Победный май!»

8 мая 2020

Новости

Что такое День Победы?
Это праздничный салют:
Фейерверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.
 
Прошло уже 75 лет со дня наступления победного мая. Много ветеранов не дожили до наших дней, но мы будем помнить доблестных солдат, и всех людей, которые трудились в тылу для фронта, и всех тех, кто не сдался, а победил.
 
Из-за ситуации с коронавирусом мероприятия по подготовке празднования Дня Победы в I средней группе «Фантазёры» МКДОУ № 1, цель которых воспитание духовно-нравственных и патриотических чувств у детей дошкольного возраста, проходят в дистанционном режиме.
 
Воспитанники, их родители и воспитатели Ирина Викторовна Пинисова и Юлия Владимировна Макавеева приняли активное участие во Всероссийской акции «МИРНЫЕ ОКНА», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цветная и белая бумага, гуашь и кисточки, ножницыи скотч, творческие идеи и вдохновение, огромное желание сказать «Спасибо!» ветеранам стали помощниками ребят, их мам и пап, воспитателей и их детей в совместном творчестве по оформлению окон своих квартир праздничными композициями. 
 
Совместное творчество детей и родителей нашло свое отражение и в выставке творческих работ «САЛЮТ ПОБЕДЫ!», на которой были представлены рисунки с изображением праздничных салютов. При выполнении работ использовались как традиционные (рисование красками и карандашами), так и нетрадиционные (рисование ладошками, пластилинография) техники рисования.
 
Волнует сердце праздничный салют.
В нем весь наш путь, все битвы и победы.
Дела отцов в нем дети узнают,
И молодость свою в нем видят деды.
 
Нашим творчеством Мы, воспитанники I средней группы «Фантазёры» МКДОУ № 1 «Улыбка», их родители и воспитатели, хотим сказать огромное «СПАСИБО» ветеранам за счастливый день – великий день Победы!
 
Пусть будет мирной каждая весна,
Не знает больше войн страна родная.
Ваш подвиг, ветераны, мы храним в сердцах!
С победой славной! С 9 мая!
 
Воспитатель I средней группы МКДОУ № 1
Ю.В. Макавеева

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы