ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Осенние будни и праздники «Рябинки»

Осенние будни и праздники «Рябинки»

29 октября 2018

Новости

В нашей группе жить весело. Каждый день с ребятами мы находим все новые и новые занятия для досуга и души. Например, мы любим гулять. На прогулке мы любим наблюдать за листьями. Ежедневно всё меняется вокруг. Дошкольникам интересно – как за одну ночь может облететь вся листва, которая нарастает весной много дней. Или откуда на участке шишка. А ещё они сами предложили собрать букет. Собранный на участке материал использовали для поделок.
 
 
Не менее любимым занятием является у детей нашей группы чтение. Уже не в первый раз посетили библиотеку ДКРА. Благодаря тому, что фонд журналов постоянно пополняется – маленькие читатели находят там интересные картинки и сообщения. Это накладывает свой отпечаток на воображение и фантазию детей. По приходу в группу мы удивляем родителей коллективными поделками. Есть, что показать на традиционных выставках «Улыбки».
 
 
Стоит ли расписывать во всех подробностях, как любим воспитанниками ДОУ «Праздник Осени». Думаю, становясь старше, дети узнают в героях своих воспитателей, но от этого им ещё забавнее. А с кого, как не с педагогов брать пример? С родителей и педагогов. И это, как сказал бы великий педагог, метод личного примера. Кстати, без родителей вряд ли можно было бы осуществить и воплотить столько идей в реальность. Постоянно меняющаяся развивающая среда вокруг детского сада – это не только заслуга педагогов и работников, но и родителей. Пока что особенных подвигов мы не совершили, но дни наши в созиданиях и полезности, а для дошкольников, согласитесь, это не мало.
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Аксенова Л.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы