ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Новогодние утренники в подготовительных группах МКДОУ №1 «Улыбка»

Новогодние утренники в подготовительных группах МКДОУ №1 «Улыбка»

19 января 2022

Новости

Новый год и сказка- синонимы. Поэтому в этом году для подготовительных групп нашего детского сада музыкальным руководителем Морозовой Виталией Георгиевной был разработан и воплощен очень неординарный сказочный утренник, который прошел в атмосфере чудес и превращений. Было видно, что Виталия Георгиевна сама «прожила» сюжет праздника и продумала все до мелочей.

 

Яркую краску с ноткой тревожности внесла в праздник одна из главных героинь- «Королева тьмы». Она похитила новогодние огни, заперев их в сундуке на три замка. Ее помощники, летучие мыши разнесли ключи по разным местам мира. По глазам детей было видно, как сильно они хотели спасти новогодние огни и зажечь елку. На помощь к ребятам прилетела снежная птица. Вместе с ней дети побывали в жаркой Африке, где повстречали африканцев.

 

После чего они отправились дальше, в подводное царство, главными героями которого были Квакунья и морской царь.

 

 Третий ключ дети нашли в космосе, там их встретили инопланетяне. Вместе с героями дети танцевали, играли и конечно же помогали им, взамен получав те самые ключи. В конечном итоге ребята смогли собрать все три ключа, но королева тьма никак не хотела отдавать детям сундук. В этот момент на помощь пришел главный персонаж нового года- дед Мороз. Он помог ребятам спасти новогодние огни, поводил с ними хоровод и конечно же, с помощью своего чудо - банкомата наградил детей подарками.

 

Спасибо большое педагогам и детям за созданную атмосферу волшебства.

 

Педагог- психолог МКДОУ №1 «Улыбка» Баранова К.В.

 

 

 


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы