ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Неделя ЗОЖ в группе Жемчужинка

Неделя ЗОЖ в группе Жемчужинка

11 декабря 2020

Новости

Зима - это не только пора красивого снегопада, зимой также возрастает заболеваемость ОРВИ. Ребята группы «Жемчужинки»  стали замечать, что их товарищи по играм не приходят в детский сад из-за болезней. Детей заботил вопрос, как оставаться здоровыми. Поэтому педагоги и их воспитанники решили устроить неделю здорового образа жизни, чтобы освежить знания о личной гигиене и полезных привычках. В течение недели проходили беседы о режиме дня, о пользе зарядки и спортивных упражнений, о правильном питании и чистке зубов.
 
 
В гости к ребятам приходили микробы, но  дети  смогли  от них избавиться. И даже воспроизвели лабораторный эксперимент с двумя мышками, одна из которых росла в обычных условиях, а другая в стерильных, и поняли, что микробы бывают и полезными, и нужными. Ребята рисовали разных микробов по выбору, и многие захотели изобразить "добрых" микробиков.
 
 
Дети всю неделю с удовольствием играли в больницу, дополняли уголок лекарствами и пластырями, лечили кукол, проверяли зрение, измеряли температуру.
 
 
В конце недели был организован квест "Ключ к здоровью". Ребятам была предложена карта, исследуя которую они закрепили, из каких привычек состоит здоровый образ жизни и собрали символический ключ. 
 
Теперь мы уверены, что наши воспитанники смогут оставаться здоровыми в это непростое время!
 
Воспитатели группы «Жемчужинки» Котькина И.Д., Захаран Е.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы