ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / «Мы вместе!!!» в «Детском эколого-биологическом центре»

«Мы вместе!!!» в «Детском эколого-биологическом центре»

25 октября 2021

Новости

Утро ясное пришло,
Завтрак утро принесло.
У пушистой белочки
Орехи на тарелочке.
У котенка и щенка
Два стакана молока,
У мышонка вкусный сыр,
У лисы густой кефир.
У зайчат печенье,
У пчелы варенье.
А в тарелку нашу
Мы положим кашу!
 
В новом учебном году детско-родительский клуб «Мы вместе!!!» в рамках познавательно-творческого проекта «Азбука здорового питания» пригласил воспитанников I подготовительной группы «Румяные щёчки», их мам и пап посетить «Детский эколого-биологический центр ЗАТО п. Солнечный», с целью порадовать обитателей контактного зоопарка вкусными и полезными угощениями.  
 
Субботний день дошколята с родителями и воспитателями провели  с питомцами «Детского эколого-биологического центра». С большим интересом ребята рассматривали попугаев, хомячков, ежей, морских свинок, шиншиллу и кроликов в клетках, черепах и рыбок в аквариумах. И дети, и взрослые в эти минуты почувствовали ответственность и заботу о братьях наших меньших. Каждому хотелось пообщаться с животными, подержать в руках, погладить, покормить их вкусными и полезными угощениями, которые приготовили и принесли ребята из дома: яблоки, листья белокочанной капусты, морковь и многое другое. Ведь дошколята знают, чтобы питомцы долго жили и были здоровыми, их надо правильно кормить. С пищей животные, как и люди, получают все необходимые вещества и витамины, необходимые для роста и развития. Вредная еда исключена.  
 
 
После общения с питомцами центра ребята вместе с мамами и папами запечатлели самые незабываемые моменты в своих творческих работах. 
 
Воспитатели МКДОУ №1 «Улыбка»
Макавеева Ю.В., Пинисова И.В.

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы