ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Музей Профессии

Музей Профессии

9 декабря 2019

Новости

Мини-музей в ДОУ предназначен для: формирования первичных представлений о музеях, познавательного развития детей, а так же для развития социально-коммуникативных навыков. В группе «Жемчужинка» оснащение музея меняется в зависимости темы месяца. В течение проектной деятельности мы пополняем мини - музей различными предметами.
 
 
В ноябре название музея было выбрано не случайно, многих детей интересовали вопросы, где работает мама, кто готовит кашу для завтрака, почему идет снег, а дорожка к детскому саду чистая?
 
Рассказывая детям о профессиях, мы отмечали важность и значимость труда людей всех профессий, прививали чувство благодарности к человеку за его труд.
 
 
К данной работе, мы, конечно же, привлекали и родителей. Вместе со своими детьми они приносили книжки; делали подборку материалов для создания энциклопедии о профессиях; принимали активное участие в празднике, родительском клубе, тематической выставке «Профессия моей мамочки», акции «Украсим нашу группу».
 
Также, в нашей группе стало доброй традицией проведение экскурсий - занятий по мини-музею. Мы с ребятами пригласили в гости детей из группы «Фантазеры». Поприветствовав их, мы предложили посетить музей, познакомили с различными профессиями, показали картинки и предметы для каждой профессии.
 
 
У дошкольников была возможность поиграть с атрибутами доктора, парикмахера, повара, почтальона и водителя.
 
В конце мероприятия была проведена подвижная игра «Правильно- похлопаем, не правильно - потопаем», словесная игра «Скажи наоборот» и д.р. В дальнейшем мы планируем продолжить работу по данной теме.
 
Подводя итоги, можно сделать вывод, что наш детский сад посещают жизнерадостные, любознательные и талантливые дети!
 
Воспитатель II средней группы
Мышакова О.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы