ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Молодые педагоги МКДОУ №1 «Улыбка»

Молодые педагоги МКДОУ №1 «Улыбка»

8 октября 2018

Новости

29 сентября 5 педагогов МКДОУ №1 «Улыбка» (Бикмухаметова Н.А., Мингалеева И.В., Акулик Н.П., Нетесова Т.С., Баранова К.В.) приняли участие в наборочном этапе «Молодежных профессиональных педагогических игр» (сокращенно МППИ).
 
 
Наборочный этап – это однодневное мероприятие, на котором нас познакомили с «Ассоциацией молодых педагогов Красноярья». Все присутствующие смогли принять участие в четырех лигах: «Критическое мышление», «Дизайн - мышление», «Командодействие», «Режиссирование педагогического вызова». День оказался насыщенным, динамичным, масштабным, активным и «мозголомным».
 
В процессе дискуссии «учитель и Учитель» участники затронули такие вопросы, как определение учителя по призванию, учителя по диплому, какими качествами должен обладать учитель, чтобы стать Учителем с большой буквы….Наверняка многие из присутствующих задались вопросом: « А  кто я и к чему стремлюсь?»…
 
«Запустив» мозг все разошлись по лигам. Вот тут-то и началась самая работа! Участники попали словно с корабля на бал-окунувшись с головой сразу в разные сферы. Тренировались мыслить креативно и критично, пытались переосмыслить понимание «команды» как способа решения задачи, попробовали себя в роли дизайнера…
 
За этот день,  лично для себя, я открыла много нового и интересного. Думаю, данный опыт общения, поможет мне в дальнейшей педагогической деятельности. В голове осталось много вопросов, ответы на которые я обязательно буду искать и найду!
 
Спасибо всем участникам и организаторам МППИ! Надеюсь встретиться вновь!
 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
И.В. Мингалеева

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы