ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Мой папа самый лучший друг!

Мой папа самый лучший друг!

25 марта 2022

Новости

Мой папа  самый лучший друг!

 

Ни для кого не секрет, что важная роль в воспитании детей принадлежит семье. И каждому ребёнку необходимо внимание и участие, как мамы, так и папы. Но многие мужчины постоянно работают и очень редко находят свободные минуты, которые можно провести с ребенком. В погоне за финансовой стабильностью в семье мужчины часто забывают главную жизненную ценность – вырастить и воспитать ребенка. Как правило, эта почетная обязанность отводится только лишь матери. Но такое воспитание получается однобоким, т.к. заменить собой мужчину во всех жизненных ситуациях женщина не может. А для детей так важно, чтобы отец принимал участие в их жизни.

 

 

Именно поэтому воспитатели I подготовительной группы «Румяные щёчки» МКДОУ № 1 «Улыбка» ЗАТО п. Солнечный, Ирина Викторовна Пинисова и Юлия Владимировна Макавеева, в рамках детско-родительского клуба «Мы вместе!!!», организовали дистанционное мероприятие «Мой папа – самый лучший друг!», посмотреть которое можно, пройдя по ссылке,  https://youtu.be/NjhReqlyqIE.

 

Что может быть лучше для ребенка, чем время, проведенное со своим папой? Это могут быть отдых в парке на аттракционах, походы в кино, выезды на рыбалку, на речку, катание на горке, которые нравятся большинству девочек и мальчиков. Во время такого беззаботного, веселого времяпровождения можно расслабиться и поговорить наедине о том, что давно волнует.

 

 

Иногда можно совместить полезное с приятным. Папа может научить ребенка забивать гвозди, капать землю, делать мелкий ремонт по дому. Принято считать, что это мужские занятия, но и девочки часто с удовольствием участвуют в них.

 

Папы со знанием дела любят учить детей кататься на велосипедах, роликах, лыжах, играть с ними в мяч и шахматы, и книгу познавательную могут почитать. Все это можно делать и с мамой, но большое удовольствие приносит внимание отца, особенно если он много работает и редко бывает дома.

 

В каждом кадре мы видим радостные лица детей, море позитива и положительных эмоций!

 

 

Сегодня нам хочется пожелать, чтобы каждый папа всегда мог найти возможность для общения и для совместного времяпрепровождения со своим ребенком, ведь это так важно для гармоничного развития дошколят!

И пусть каждый ребенок сможет сказать: «Мой папа – самый лучший друг!».

 

Воспитатель МКДОУ № 1 «Улыбка»

И.В. Пинисова


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы