ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Мини – музей «Мой весёлый клоун!

Мини – музей «Мой весёлый клоун!

11 апреля 2022

Новости

Удивляют, веселят, всех девчонок, всех ребят!

 Дарят радость, шутки, смех, в игры увлекают всех!

Кто грустил, чрез миг – смеется, кто скучал – тот улыбнется.

Лучший гость, средь всех гостей – это клоун для детей!

 

Насыщенная предметно-развивающая среда становится основным средством формирования личности ребенка и является источником его знаний и социального опыта, а также является помощником в решении воспитания культурной личности ребенка, она помогает заложить нравственные основы, учит правилам общения, развивает творческий потенциал ребенка, познавательные интересы. Одной из эффективных форм оснащения развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ является организация мини-музеев.

 

Сегодня мини-музеи – неотъемлемая часть развивающей среды многих дошкольных учреждений.

 

Воспитателям Соколовой Л.Р. и Мышаковой О.В., работающим в МКДОУ №1» Улыбка» ЗАТО п. Солнечный, родителями выпускников, была подарена большая коллекция фарфоровых клоунов. Экспонаты собраны в различных городах России и других странах. Все игрушечные клоуны были разные и, глядя на эти забавные лица, хотелось улыбаться и радоваться жизни. Так родилась идея создания мини-музея "Весёлый клоун" в нашем детском саду. Целью являлось формирование познавательных интересов дошкольников путем использования различных видов наглядности. В современном мире, где много агрессии, катастроф, негатива и тревоги, хочется погрузить детей в мир радости, ярких красок и позитива.

 

Педагоги других групп приняли активное участие в создании данного мини-музея и принесли статуэтки клоунов, имеющиеся у них для пополнения коллекции.

 

Посещая мини-музей, ребята с удовольствием слушали рассказы воспитателей о клоунах и внимательно их рассматривали. Было видно, как лица детей сияли. Каждому хотелось хоть на минутку превратиться в смешного добряка клоуна, чтобы дарить добро и радостные эмоции своим друзьям.

 

 

Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»

 Соколова Лариса Рафаиловна


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы