ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Космический квест «Самые- самые»

Космический квест «Самые- самые»

18 апреля 2022

Новости

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

 

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

 

 

В День космонавтики воспитанники подготовительных групп МКДОУ №1 «Улыбка» отправились в космическое путешествие. Педагоги подготовили и провели для них познавательную квест - игру «Самые-самые».

 

Проходя в музыкальный зал детского сада ребята были уверены, что сейчас будут беседовать о космосе с музыкальным руководителем Морозовой В.Г. Но неожиданно раздался тревожный сигнал «SОS» – просьба инопланетян о помощи, у них закончилось космическое топливо, перелететь в другую Галактику нет возможности. Вот и пришлось ребятам отправиться на поиски формулы топлива для космического корабля. Путь им указывали звёзды.

 

Сначала звезды привели детей к Звездочету (в роли которого была музыкальный руководитель Куприянова А.Н.). Он помог юным путешественникам разобраться в расположении планет в нашей Солнечной системе и отдал конверт   с фрагментом инструкции по изготовлению топлива.

 

Затем, ориентируясь по звездам, ребята попали в «Комнату сказок». Там их встретила очень самоуверенная Баба-Яга, которая считала себя первым космонавтом. Дети поведали ей о том, кто на самом деле был первым человеком в космосе, сконструировали летательный аппарат и получили второй конверт с фрагментом формулы топлива.

 

Третий конверт- подсказку дошкольники обнаружили на пищеблоке, но смогли забрать конверт только после того, как правильно ответили на все вопросы по питанию космонавтов.

 

 

В спортивном зале дошколят ждал космический тренер -  Шишкина С.В. Там они прошли серьезные инопланетные испытания, для того, чтобы получить последний конверт. Изготовить топливо детям помогли инопланетные пришельцы, которые оказались очень веселыми и добродушными. Инопланетяне даже танец с детьми разучили и оставили на прощание космические сладости.

 

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнится воспитанникам МКДОУ, и, не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

 

Музыкальный руководитель МКДОУ №1 Куприянова А.Н.


На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы