ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, ул. Неделина, д. 5-а
Телефон/факс: +7 (39156) 27-6-61
Главная / Новости / Концерт учащихся музыкального отделения в детской школе искусств

Концерт учащихся музыкального отделения в детской школе искусств

8 октября 2019

Новости

2 октября в детской школе искусств ЗАТО п. Сонечный, в преддверии празднования международного дня музыки, состоялся концерт учащихся музыкального отделения школы, куда были приглашены воспитанники подготовительных групп МКДОУ №1 «Улыбка». 
 
 
Дошколята смогли не только получить наглядное представление о музыкальных инструментах, послушать классическую музыку, но и пройтись с экскурсией по школе, где увидели много интересного! В каждом классе шло какое-то занятие: кто-то учился рисовать, кто-то овладевал искусством игры на баяне, аккордеоне, фортепиано, саксофоне и т.д. 
 
 
Ребята и педагоги останавливались у каждой двери, замирали и вслушивались: какой же музыкальный инструмент живёт в этой комнате? Затем, заглянув в класс, могли увидеть музыкальный инструмент и послушать его звучание. Детям даже была предоставлена возможность самим поиграть на музыкальном инструменте - фортепиано, что они с большим удовольствием сделали! От экскурсии мы получили массу впечатлений, расширили свой кругозор. Дошколятам было интересно, они задавали вопросы, разглядывали музыкальные инструменты, рассматривали картины, поделки, созданные обучающимися. 
 
 
Воспитанники и коллектив нашего детского сада выражает благодарность за концерт, организованный МБУ ДО ДШИ.
 
Мы получили огромное удовольствие и массу впечатлений! Большое спасибо!!! 
Воспитатель МКДОУ №1 «Улыбка»
Куприяшкина О.В.

На сайте детсад1-солнечный.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы